Unser Team

Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeit er, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams in Freiburg ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.


Ob Einkommensteuer, Jahresabschlüsse oder Fragen zum Thema Grenzgänger CH - Unser Team in Freiburg ist gerne für Sie da!



Unser Team der Steuerkanzlei Willi Leimenstoll in Freiburg.


Hier stellen wir Ihnen unser Team in Freiburg gerne genauer vor:


Willi Leimenstoll
Dipl. Volkswirt/
Steuerberater


Susanne Leimenstoll
Dipl. Betriebswirtin (BA)

E-Mail: 
s.leimenstoll@
steuerberater-leimenstoll.de


Sybille Flaadt
Bilanzbuchhalterin/
Steuerfachangestellte

E-Mail: 
s.flaadt@steuerberater-leimenstoll.de


Simone Flamm
Steuerfachangestellte

E-Mail: 
s.flamm@steuerberater-leimenstoll.de


Thekla Oser
Steuerfachangestellte

E-Mail: 
t.oser@steuerberater-leimenstoll.de


Johannes Schmitt
Finanzassistent

E-Mail: 
j.schmitt@steuerberater-leimenstoll.de

 


Daniela Maier
Steuerfachwirtin/
Steuerfachangestellte

E-Mail: 
d.maier@steuerberater-leimenstoll.de


Bich Nguyen
Auszubildende/
Steuerfachangestellte

E-Mail: 
b.nguyen@steuerberater-leimenstoll.de